Эмблема революции: «Голодные игры 2».

Дата публикации: 02.05.2014
После удачных премьер сиквелы начинают расти как грибы после дождя. Нашумевшие в 2012 году Голодные игры не стали исключением из этого правила. Вышедшая в прокат в 2013 году вторая часть отдает чистой коммерцией, однако это не делает ее менее зрелищной, как и игры для мальчиков на сайте sio.su.

Напомним, что первая часть закончилась на том, что некая Китнисс Эвердин, роль которой исполняет Дженнифер Лоуренс, пошла против системы, отказавшись стать последним героем голодных игр заодно с Питом Мелларком Джошем Хатчерсоном. В народе гуляют революционные настроения, деспот рвет и мечет, но взять и на раз-два прихлопнуть нашу героиню не получается из-за тех же политических соображений. И тут в голову тирана приходит светлая мысль собрать на следующих, семьдесят пятых по счету, юбилейных играх всех бывших чемпионов.

Однако по ходу действия выясняется, что тиран недооценил масштабы недовольства населения. У мисс Эвердин обнаруживается масса тайных помощников, готовых любой ценой предотвратить ее раннюю и нелепую смерть на очередных играх.

Можно сказать, что по сравнению с первой частью сиквел набрал очков благодаря замене сразу двух ключевых фигур: режиссера и оператора. Раздражает в телесериале то, от чего Фрэнсису Лоуренсу даже при большом его желании было трудновато избавиться: вселенная фильма была изначально плохо продумана, штампы на тему деспотизма и тоталитарной власти успели приесться еще в первой серии, а дежурный любовный треугольник навевает тоску уже одним своим существованием.
По ходу действия фильма может сложиться впечатление, что главная героиня страдает раздвоением личности так отразились на этом персонаже попытки совместить в ее характере несовместимое: то она бесчувственный боец, то слезливая истеричка. Нужно отдать должное мастерской игре Дженнифер Лоуренс, которая попыталась придать своей героине хоть каплю здравого смысла.
В целом же фильм представляет собой очередную красочную историю, богатую драматичными моментами и спецэффектами. Любители такого жанра в кинематографе, определенно, останутся довольны.

Другие статьи из раздела

Как играть в офисе и оставаться незамеченным
Дата: 07.06.2016
Нельзя злоупотреблять в рабочие время компьютерными видео играми по всем правилам сотруднику каждой компании. Хотя, если вы имеете график работы гибкий и ...


Архив статей
Лучшие — Top 250
  • 52. Limbo
    8.295
    2 августа 2011 года
  • 53. Comix Zone
    8.294
    1995
  • 54. Resident Evil 2
    8.288
    1999 г.
  • 55. Fallout 3
    8.284
    28 октября 2008 года
  • 56. Diablo 2
    8.285
    29 июня 2000 года
  • 8. Mass Effect 4
    88%
    2014 г.
  • Комментарии
    Наверх