Удивительный конструктор Лего

Дата публикации: 26.06.2014
Дети всего мира, да и некоторые взрослые с удовольствием играют в различные конструкторы. Построить машину, корабль, дом или крепость с солдатами, что может быть интереснее для школьника или дошкольника. С помощью конструктора дети развивают ум, пространственное мышление, учатся моделировать различные ситуации, да и просто познают окружающий мир. И, конечно, на данный момент самым популярным конструктором стал Лего. Каких только наборов не предлагается в магазинах. Людям любых возрастов можно выбрать, что подходит по душе.

Учитывая большую заинтересованность многих в конструировании различных роботов, компания не осталась в стороне, и предложила поклонникам своих творений собрать из кубиков настоящего робота. Игра получила название Mindstorms. Она появилась ещё в конце девяностых и до сих пор появилось уже несколько модификаций. В январе прошлого года на рынок вышла mindstorms ev3. Как и предыдущие версии эта имеет кубики, сенсоры, двигатель и программный блок. Детям будет очень полезно знакомство с этой игрушкой, ведь они самостоятельно будут учиться робототехнике. Новая версия имеет совмещение с Bluetooth и android, а значит, имея под рукой смартфон, можно будет дистанционно управлять роботом. Начинать играть в нее можно с десяти лет. Дети младше просто не разберутся. Для них есть версии полегче, ну и купив данную модификацию можно приступать к созданию новинок робототехники. Какой мальчишка не мечтает о личном механическом помощнике, которого к тому же он собрал сам.

Привлекательность этой лего игры в том, что она не просто занимает время, а обладает серьезным образовательным эффектом. На фоне фильмов про трансформеров и прочих роботов ребенок в семье наверняка захочет иметь в своем игрушечном арсенале такого робота. Понятно, придется вложить немалые для игрушки средства, но она того стоит. Игрушка в своем роде уникальная и с ее помощью даже можно попасть на международные соревнования. Ребята, которые играют в различные компьютерные игры, устраивают чемпионаты, а чем хуже собиратели роботов? Для них также существуют мировые турниры. А сколько радости принесет пришедшему из школу ученику робот, который будет выполнять его указания. Кроме того, робот может определять цвет и звук. Купить лего можно в интернете или специальных магазинах. Только при поиске нужно обращать внимание на распродажи.

Другие статьи из раздела

Компьютерные игры
Дата: 06.06.2018
Ни для кого не секрет, что в наше время компьютерные игры имеют своих почитателей, которые с увлечением погружаются в интерактивный мир и часами сражаются с ...


Архив статей
Лучшие — Top 250
  • 52. Limbo
    8.295
    2 августа 2011 года
  • 53. Comix Zone
    8.294
    1995
  • 54. Resident Evil 2
    8.288
    1999 г.
  • 55. Fallout 3
    8.284
    28 октября 2008 года
  • 56. Diablo 2
    8.285
    29 июня 2000 года
  • 8. Mass Effect 4
    88%
    2014 г.
  • Комментарии
    Наверх