Есть ли польза от компьютерных игр?

Дата публикации: 29.03.2014
Чрезмерно щепетильные родители сегодня зачастую стараются оградить своих уже довольно взрослых детей от мира компьютерных играх, хотя бы в некоторой степени. Объяснят они это тем, что ребенок надолго отрывается от реальности, при этом не получает никаких дивидендов. Они ведь думают, что Скачать игры через торрент и подолгу пропадать за компьютером априори вредно со многих сторон, с какой ни зайди. Данный материал написан как раз для таких родителей, чтобы они разобрались, какие виды игр сегодня существуют, и может ли быть от них польза.

Начнем, пожалуй, с довольно мягкого варианта, а именно жанра стратегии. Суть проста: игроку необходимо всеми доступными способами развить свою виртуальную расу, нацию и так далее в мощное сообщество, разбить врагов, обогнать их в развитии по тому или иному направлению. В общем. Путей к успеху здесь хватает. Так вот, игры подобного типа просто идеально тренируют тактическое и стратегическое мышление ребенка в купе с умением мыслить логически, продумывать каждое свое действие. Без этих навыков игрока априори ждет поражение даже от компьютера на легком уровне сложности.

Так называемые экшены являются, пожалуй, наиболее неприемлемыми для людей старшего поколения, особенно заботливых, даже слишком, мамочек. Беготня по локации и постоянная стрельба, взрывы, угоны машин и прочие действия в игре такого типа им кажутся чрезмерно жестокими и неоправданными. Но, выполняя все это в виртуальном мире, человек в значительной степени развивает скорость собственной реакции, внимательность и умение думать на шаг вперед. Тактика здесь также играет немаловажное значение.

Квесты бури негодования со стороны родителей не вызывают, если их ребенок не проводит за ними слишком много времени. Как правило, такой тип игр привлекает ребят, которые очень любят задействовать собственное серое вещество для размышлений, составления логических цепочек, развития дедуктивного метода, если будет угодно. ПО сути, этот вид компьютерных игр очень напоминает процесс разгадывания кроссворда, так что вреда он точно принести не может.

Наконец, хотелось бы спросить у родителей, которые всячески стараются оградить своих детей от компьютера: Неужели Вас бы устроил вариант, при котором ребенок проводил некоторую часть свободного времени не дома, под присмотром, а где-нибудь в подворотне, с сигаретой и банкой пива в руках?

Другие статьи из раздела

Развлечения и знакомства в современном мире
Дата: 25.01.2018
   Сегодня сложно представить себе человека без смартфона или планшета. Они стали неотъемлемой частью нашей жизни. Вот почему совершенно обыденно стало ...


Архив статей
Лучшие — Top 250
  • 52. Limbo
    8.295
    2 августа 2011 года
  • 53. Comix Zone
    8.294
    1995
  • 54. Resident Evil 2
    8.288
    1999 г.
  • 55. Fallout 3
    8.284
    28 октября 2008 года
  • 56. Diablo 2
    8.285
    29 июня 2000 года
  • 8. Mass Effect 4
    88%
    2014 г.
  • Комментарии
    Наверх