Жанры компьютерных игр. Квест

Дата публикации: 21.10.2014
Квест является одним из наиболее популярных жанров компьютерных игр на сегодняшний день. В основе такой игры лежит сюжет, продвигаясь по которому геймер должен путем логических рассуждений и действий преимущественно умственного характера продвигаться вперед. Причем каждое действие игрока может приводить к тому или ному варианту развития сюжета.

В эпоху развития интернет-технологий немудрено, что игры данного жанра перебрались и в онлайновое пространство. Сегодня игры онлайн квесты настолько востребованы и популярны, что существуют целые сайты, посвященные данной тематике. Квесты такого рода, как правило, менее глобальны, нежели продукты игровой индустрии, которые многие из нас приобретают на дисках или через сервисы в глобальной сети, но от этого менее увлекательными они не становятся. Сегодня любой желающий, имея в распоряжении устройство, подключенное к интернету, и рабочий браузер может попробовать свои силы в квестах-оналйн.

Что интересно, в последние годы свое развитие получили так называемые пользовательские (любительские) квесты, которые являются продуктом творчества и даже в некоторой степени работы любителей жанра. Отличительной особенностью подобных игровых продуктов можно назвать их не самое высокое качество графики, которое вдоволь компенсируется с любовью прорисованными героями и незаурядным игровым процессом. Ведь, кто лучше самих любителей квестов знает, что в большей степени привлекает в таких играх?

Главное, чем берут современные квесты, заключается в их непередаваемой атмосферности и глубине сюжета. Это шутер или РПГ можно как следует накачать графикой и разнообразить динамикой, оставляя белые пятна в сюжете, и получить отличный продукт, который будет продаваться только из-за того, что красиво выглядит и помогает с удовольствием убивать время. В случае с квестами такой вариант не проходит, ведь поклонников жанра никогда особенно не заботило качество графики или количество виртуально убитых врагов.

Другие статьи из раздела

В Hearthstone грядут изменения
Дата: 30.09.2016
Разработчики популярной компьютерной коллекционной карточной-онлайн игры Hearthstone: Heroes of Warcraft решили пересмотреть баланс некоторых популярных карт. Многие это ...


Архив статей
Лучшие — Top 250
  • 52. Limbo
    8.295
    2 августа 2011 года
  • 53. Comix Zone
    8.294
    1995
  • 54. Resident Evil 2
    8.288
    1999 г.
  • 55. Fallout 3
    8.284
    28 октября 2008 года
  • 56. Diablo 2
    8.285
    29 июня 2000 года
  • 8. Mass Effect 4
    88%
    2014 г.
  • Комментарии
    Наверх